Меню Закрыть
просмотров: 346

Практики весеннего настроения

После долгой и такой холодной зимы хочется побыстрее проснуться. Вернуться к активной, яркой, радостной жизни, к событиям и встречам, а времена пока не слишком располагают к этому. И все же — что думаете, то и получается. Сознание воспринимает любые мысли как программу и меняет реальность под видение мира. Это значит, что научившись мысленно выстраивать светлую, позитивную картину будущего, люди получают то, чего хотят. Нужно ценить каждое мгновение, не откладывая то, что может доставить радость. Если сложно начать сразу, потому что привыкли «с понедельника», то прекрасной датой может стать 21 марта, равноденствие.
В день, когда в весну включается весь мир, можно загадывать желания Солнцу, и они исполнятся. В это энергетически светлое время, весной, прекрасно работают и другие простые эффективные способы поднятия своей энергетики. Если хочется новых сил,как-то отогнать негативные мысли, не обязательно заниматься какой-то сложной магией или достигать трудных целей. Изменить картину мира всегда возможно, если применить несколько способов:
Птицы. Закройте глаза и представьте перед собой красивое дерево со множеством ветвей, на которых сидят птицы. Это вы и ваши мысли. И когда вы хотите, чтобы мрачные мысли покинули вас, заставьте их всех улететь, любым способом — махните рукой, хлопните в ладоши, крикните. Или они сами улетают, и дерево свободно. Со временем там могут оставаться какие-то птицы — это хорошие мысли. И вы можете с ними знакомиться, быть рядом и менять жизнь.
Ножницы. Ваше настроение — это ваш выбор. Изменить свою энергию поможет техника «примерки» – представьте, что вы обрезаете вокруг себя ненужные нити и лишние мысли, которые не украшают вас. Это можно делать правой рукой, как бы «простригая» указательным и средним пальцем пространство вокруг себя. Стричь можно в любую сторону, в любых направлениях, но чаще всего эту технику применяют, обрезая лишнее правой рукой снизу, по дуге справа налево, продолжая поверх головы и опустив «стрижку» с другой стороны. Эта техника помогает жить сегодняшним днем, быть здесь и сейчас, отсекая от своего сознания навязчивые страхи, мысли и воспоминания.
Замочек. Свои мечты и надежды лучше держать при себе, не слишком распространяясь о них. Чтобы было проще не проговориться, повесьте в уме маленький, но надежный замок на то, что для вас важно. Это не жадность, а нормальный способ сохранения энергии, чтобы ваши достижения не рисковали стать предметом чьей-то зависти, а планы – остаться планами. К примеру, вам обещают отличную работу. Радостно рассказываете об этом всем, делитесь, как вам повезло, но через неделю вдруг выясняется, что на эту работу взяли вашу знакомую, которая так радовалась за вас. Хм… А если бы повесили замочек — там были бы вы, а не она. Так что говорите поменьше, свет иногда нужно выключать. ) Этот способ хорошо работает в любое время года, не только весной.
Солнечная вода. Старайтесь чаще пить воду, чистую, минеральную или бутылированную, в идеале, из колодца или родника. Вода очищает и наполняет энергией, а если добавить к ней солнце, дарит свет и телу и душе. Сейчас солнца становится больше, и оно с каждым днем все сильнее. Можно взять часть этой силы себе, как в детстве – поднимите прозрачный стакан воды так, чтобы сквозь него проходили солнечные лучи. Некоторым нравится оставлять бокал с водой на солнце на некоторое время, подольше. А потом выпивать эту заряженную Солнцем воду — и сразу же поднимается настроение!
Гадание. Любое простое гадание — на кофе, на монетке, даже гороскоп на каждый день по радио дают информацию, которая позволяет сосредоточиться на себе, своих делах и планах. А это всегда полезно, особенно весной, когда нужно поворачиваться быстрее. Многим гадание помогает быстро принять нужное решение, сделать верный выбор, поступить наиболее удачно. А те, кто гадает на рунах, знают, что руна Соуло (Солнце) согревает в любое время и в любой ситуации. Ее всегда можно нарисовать себе на руке, если хочется что-то повернуть в светлую сторону. В более сложных случаях, конечно, поможет маг.
Итак, как видите, проводя эти простые техники, можно изменить свое мышление, свою энергию, свою жизнь. Светлой и радостной вам весны!

Другие записи по этой теме:
Пусть всегда будет Солнце: весеннее равноденствие
Весеннее равноденствие — ритуалы, гадания, желания
Магическое восстановление. Выход из депрессии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *