Меню Закрыть
просмотров: 403

Сам себе волшебник: энергия удачи

Недавно шла по улице и увидела объявление, написанное детской рукой: «Возьми улыбку, если грустно». А внизу бумажка порезана на маленькие части, на каждой из которых нарисованы глазки, улыбка и сердечко. И что интересно, их осталась всего две. Работает! Ребенок уловил самую суть – жизнь улучшается, когда в нее приходит энергия радости. Как ее найти?
Энергетическое поле человека взаимодействует с энергетическими полями животных, растений, минералов и других объектов. Многие это чувствуют и интуитивно выбирают то, что дает силу:

Домашние животные. Они собирают негатив и нейтрализуют его. Так что ваш кот или собака — не только лучшие друзья, но и естественные энергетические защитники.
Образ жизни. То, как вы себя чувствуете морально, напрямую связано с физическим состоянием. Человек, ведущий здоровый образ жизни, без вредных привычек и зависимостей, всегда будет более энергичен и удачлив.
Яркая одежда. О магии цвета многие забывают, стараясь спрятаться в серое и черное. А это цвета, не притягивающие позитив. Хотя бы летом позвольте себе надеть розовое, оранжевое, бирюзовое — любой яркий цвет радует и мир, и вас.
Улыбка. Та самая улыбка, о которой думают даже дети.) Улыбка — это звонок в мир удачи, отчего открывается его дверь. Не случайно места, где люди улыбаются даже когда им не весело, всегда успешны. Дело в том, что улыбка формирует очень светлое энергетическое пространство вокруг вас и и привлекает к вам хороших людей. Улыбайтесь чаще! Даже когда вас никто не видит.
Амулет из натуральных камней. Им так же может стать браслет, кулон, колечко. Энергия природного камня входит в сочетание с аурой человека, даря гармонию. Конечно, важно из какого камня сделан талисман, но главное, он должен вам нравиться.
Забота и любовь к себе. Когда ты нравишься кому-то, это дает силу. Это не только сон, правильное питание, фитнес и новые наряды. Это уважение к себе, целостность, чувство свободы выбора своего будущего. Любящих себя любят все.
Карта желаний. Очень простой и очень мощный энергетический ресурс. Потому что вы создаете ее сами, выбираете образы, которые формируются в вашем подсознании, закреплены в Карте желаний, затем притягивают новую энергию и новую жизнь.
Хобби. Занятие любимым делом всегда дарит силу, потому что творчество активирует сильные стороны и способности. Создавать что-то – великая радость, прекрасный опыт и внутренний рост. Только развитие дает смысл жизни, чем бы вы ни занимались. И хобби часто становится первым шагом на этом пути.
Расслабление. Люди очень напряжены. Они редко позволяют себе отпустить постоянный круговорот мыслей о чем-то, попытки все и везде контролировать, переделать, заранее исправить. Но это не работает. Для начала нужно принять все, как есть, увидеть плюсы и минусы и спокойно двигаться дальше. Все, что вам суждено, будет. Чего нет — того не будет, как бы вы не суетились.
Медитация, молитвы, мантры. Вы обращаетесь к высшим силам, и это всегда надежный путь к своей цели.
Похвала. Это всегда вдохновляет людей делать что-то еще лучше. В некоторых странах детей только хвалят, и они вырастают очень успешными. Чаще хвалите близких, они этого заслуживают. И не забывайте хвалить себя, каждый день.
Природа. Общение с этим волшебным миром жизни позволяет получить энергию Вселенной. Посидеть на берегу озера, обнять дерево, поговорить с белочкой или цветком — так делают дети, и они всегда сильны и энергетичны. Мудрые взрослые тоже общаются с природой. Особенно сейчас, летом, когда для этого самое время.
Отношения. Могут как дарить, так и забирать энергию. Если рядом партнер, любящий, надежный, верный — это большая удача. Однако современные женщины часто не ценят себя и соглашаются на компромиссные, неполные, не гармоничные отношения.
То, что отнимает энергию:
«Свободные» отношения. В них энергию получает только мужчина. С точки зрения энергетики, отношения без обязательств сильно обесточивают женщину. Она питает мужчину жизненной силой, просто так, не получая ничего взамен: ни защиты, ни внимания, ни будущего. А ведь будущее строим мы сами. И для этого нужно ценить себя и любить!
Обида. Это смесь подавленного гнева и жалости к себе. Не самые приятные эмоции, очень разрушительно действующие на человека. Говорите обо всем прямо и сразу, не копите обид, прощайте и забывайте. Тогда на сердце будет легко.
Чужие вещи. Надевая не свою одежду, садясь на чужой стул, вы вторгаетесь в поле другой энергии. Об этом сказка «Маша и три медведя» – кто сидел на моем стуле и ел моей ложкой? В домах всегда все предметы обычно закреплены за членами семьи. И на бабушкин стул внуки не садятся. Любая вещь, которой долго пользуются, впитывает энергию человека и ему всегда не комфортно, когда кто-то занимает его место. Поэтому лучше относиться к этому с уважением.
Мысли. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Негативные мысли разряжают вас, а позитивные, наоборот, заряжают.
Жизнь – это движение энергии. И чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в себе. Как физических, так и ментальных. Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их. Все получится! Особенно с улыбкой. 🙂

Другие записи по этой теме:
Энергия: источники и потери
Как усилить женскую энергию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *