Меню Закрыть
просмотров: 5 270

Таро. Моделирование ситуаций

taro 10Ко мне пришел человек, он был у меня на приеме четыре года назад. Тогда его интересовал вопрос: стоит ли ему продолжать отношения с женщиной, которая неистово его добивалась? В то время он был на грани развода со своей женой, но не был уверен, что именно эта женщина — его судьба. Расклад Таро показал следующее: да, его хотят очень сильно, будут делать все, чтобы привязать к себе, но сомневается он не зря – отношения будут непростыми, закончатся полным крахом (Старший Аркан Башня), и останется он буквально ни с чем…
Сегодня же он фактически рвал на себе волосы: «Почему я вас не послушал!» Он-таки развелся с женой и женился на той, что клялась ему в вечной любви. Она же обобрала его до нитки: завладела бизнесом, заставила взять кредит, который ему теперь выплачивать в течение еще лет десяти, а в довершение всего выселила его из его же квартиры!
Как всегда, спрашиваю: «Почему не последовали совету карт?» Как всегда, ответ стандартный: «Подумал, что это так, неважно, что не стоит себя программировать на плохое. Что она, в общем-то, милая, а главное, так любит меня. Что смогу сам со всем разобраться»…
Вот и разобрался. Не зря тарологи говорят: «Башню не перебашнишь». Это одна из самых серьезных карт Таро, и если уж она выпадает, идти поперек расклада — себе дороже. И это касается, кстати, не только этого Аркана, в чем убеждаюсь практически ежедневно.
Интернет полон рассуждениями на тему «Верить ли предсказаниям Таро?». Вопрос поистине риторический. Однако людям, воспитанным в духе атеизма, трудно бывает до конца принять правду, которая кажется горькой. Очень часто, получая ответ, который «не нравится», не тот, что ожидалось, многие пытаются «обойти» предсказание, поступить по-своему. Это их выбор, их решение, никто за него ругать не будет. Только вот никто не задумывается, вернее, не знает, что карты Таро — уникальный инструмент диагностики, своеобразное УЗИ ситуации, и прислушиваться к рекомендациям таролога все-таки стоит. Это то же самое, если доктор у вас обнаружил признаки какого-то заболевания и выписывает рецепт. А вы выходите от врача и думаете: «Нет, не нравится мне то, что он сказал, разберусь-ка я с этим сам». Н-да… Результат, по-моему, очевиден.
Первое время меня удивляло такое отношение. Потом я поняла, что человеческий фактор, вернее, надежда «на авось», на то, что все образуется «как-нибудь так», зачастую и определяет отношение к предсказанию и дальнейшие действия человека.
Получив нелицеприятный ответ, можно повести себя двумя способами: игнорировать расклад, как делает большинство, либо задать вопрос магу: «Что можно с этим сделать?» Варианта здесь так же два.
1. Изменить ментальный поток. Что, в свою очередь, меняет энергетическое поле, которое, собственно, и считывают карты с человека. Если он приходит все время с одними и теми же мыслями, карты будут показывать именно это. То есть здесь необходимо после первого же сеанса сесть и крепко подумать: «Почему я получил(а) такой ответ? Что я сам(а) делаю не так? Как я могу повлиять на ситуацию, какие шаги можно предпринять?» Вслед за этим меняется поведение человека, его поступки и соответственно, его судьба. Но бывают задачи и посложнее.
2. В зависимости от случая применить магию в качестве способа решения проблемы. Карты Таро – уникальный инструмент не только для диагностики, но и для моделирования, создания желаемой ситуации. Для этого, разумеется, недостаточно просто взять и «переложить» расклад. Необходимо четко представлять исход ситуации, использовать именно те карты, которые смогут выправить и удержать результат, нейтрализовать возможные побочные эффекты, провести все необходимые ритуалы, связанные с данной темой, будь то любовная магия, снятие порчи, вопросы бизнеса, здоровья или защиты (маги называют это «закрыть картами»), произвести все необходимые манипуляции с колодой — карты не очень-то любят такую нагрузку, для них это тяжело, поэтому для подобных вещей нужно использовать отдельную колоду, которая затем становится непригодна для дальнейшей работы, и т.д. С помощью этого способа можно решить практически любую задачу, но перед этим, конечно, также проверяется раскладами целесообразность магического вмешательства.
tower 1 Потому что иногда — редко, но бывает — Таро говорят о том, что не стоит препятствовать естественному ходу событий. И в этом случае настоящий маг отказывается от воздействия. Потому что на собственном опыте знает, каково это — пренебрегать ответом, данным Высшими Силами.
Человек, который пришел ко мне сегодня, будет защищен картами в дальнейшем. Я выбрала моделирование как оптимальный вариант решения его катастроф. Однако по раскладам в ближайшее время оказывается возможным лишь вернуть его бизнес и усилить финансовый поток, чтобы выплатить кредит как можно быстрее, чему он рад несказанно. «Да, не стоит играть с судьбой», – сказал он, уходя. Потом замялся и спросил: «Но может, попытаемся, через полгодика?» 🙂

Другие записи по этой теме:
Магия Таро
Страсти по чемодану или в ожидании чуда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *