Меню Закрыть

Июнь 2019

Сам себе волшебник: магические травы

flowerСейчас, когда все цветет и благоухает и природа дарит нам свою силу и красоту, грех не воспользоваться таким щедрым ресурсом. Травы, деревья, цветы — самая древняя в мире целительная сила. Травами отпугивали нечистую силу, привлекали любовь, лечили болезни, снимали испуг и сглаз, защищали от порчи. На их основе возникли и развились такие науки, как ботаника, фармакология, ароматерапия… И сегодня мы с вами поговорим о том, как с помощью цветов, деревьев и трав улучшить свою жизнь. Для этого не нужно быть алхимиком, эти способы просты и доступны:

Инь и ян или Магия юбки

gir1lУже очень давно я собираюсь написать об этом, но никак не доходили руки. А тут как раз наступило лето, что сделало тему еще более актуальной. И тем, кто упрямится носить юбки и платья, климатом уже не отвертеться.) Вы уже догадались, что речь пойдет о главном атрибуте женственности — юбке. Ну, или платье, потому что в нем юбка тоже есть.
Эта история уходит своими корнями далеко в прошлое. Сейчас мало кто знает, что женщина меняется от формы к сути, от внешнего к внутреннему, мужчина — наоборот. Поэтому женщина так любит наряжаться — она становится разной.