Меню Закрыть

Октябрь 2017

Тайна тыквы или Почему мы боимся

hallowinСнова настал Хеллоуин, и я решила разобраться — почему тыква и почему этот праздник стал так популярен во всем мире.
Источники гласят следующее: хэллоуинская тыква в канун Дня всех святых является символом этого мистического праздника. Из овоща удаляют сердцевину, вырезают спереди глаза, нос и рот и ставят вовнутрь свечу. Тыква символизирует окончание сбора осеннего урожая и, в то же время, злого духа и отпугивающий его огонь.

Отношения с родителями

domВ последнее время идет прямо волна обращений о проблемах с родителями. И все они в одном ключе: «Возможна ли установка защиты с полным отсечением от себя вампирской подключки матери?» «Моя мать лишила меня квартиры, не помогает, а я одна с ребенком!» «Родители терроризируют меня, следят за мной, требуют отчета во всем!» «Мать развела меня с мужем, пять лет живу с ней в однокомнатной квартире. И она всячески доводит меня!» «Вынуждена ухаживать за больным отцом, а наш дом он переписал на свою сестру, ненавижу его!» «Хочу снять материнское проклятие, я уверен, все мои беды из-за матери». Ну, и так далее.