Меню Закрыть

Ноябрь 2016

Рукоделие как магическая практика

handmadeИногда, наверное, кажется, что я пишу на своем блоге вещи, не имеющие к магии никакого отношения — об искусстве делать подарки, например, или о любви к себе, – однако магия заключена во всем, что окружает нас, буквально во всем.
К примеру, взять такие привычные, казалось бы, вещи, как женское рукоделие – сейчас многие начинают задумываться о новогодних подарках, и как раз еще есть возможность сделать что-нибудь прекрасное самой. «Так люблю это предновогодние недели! – призналась одна моя знакомая, – я начинаю вязать шарфики, шить игрушки, вырезать снежинки – словом, что-то создавать руками».

Стихия огня: магия свечей

magia svecheyПоздняя осень, начало зимы — время, когда нас тянет к теплу, очагу, колеблющемуся пламени свечей… Живой огонь в холодное время года особенно притягивает. И неспроста — с давних времен люди знали великую силу этой стихии. Огонь олицетворяет жизнь, «ян», активность, настоящее время. В то время, как вода олицетворяет прошлое, а воздух – будущее.
Энергия огня применяется в магии для усиления обрядов, заклинаний или магических формул. Его используют для ускорения информационных, денежных и других потоков. В любовной магии огонь помогает разжечь чувства, усилить страсть, поднять настроение.

Одиночество — королевство кривых зеркал. Выход из лабиринта

mirror 2Тема одиночества — одна из самых часто встречающихся в работе мага. «Когда я найду свою судьбу?» «Я уже даже не пытаюсь знакомиться с женщинами, полностью разочаровался, и все же надеюсь…» «Когда меня полюбит парень я выйду замуж и будут дети??? или такого не ждать?» «Почему я одна? Красивая, умная, успешная?» «Мне уже сорок лет, а моя половинка все еще где-то бродит?» – этими вопросами ежедневно полна моя почта.
Что такое одиночество?
Мы не будем брать случаи духовной аскезы, когда человек удаляется от мира. Мы будем говорить об одиночестве в обычной, мирской жизни.