Меню Закрыть

Июнь 2016

Духи стихий: вода. Русалки, водяные, ундины

water spirit1Летом человек намного ближе к природе, чем в другие времена года. Все цветет, все разговаривает с ним. Кто-то слышит, кто-то нет, но нужно помнить, что в любом случае нас окружают живые существа, пусть даже мы их и не всегда видим. Это основано на глубокой связи людей и духов стихий, идущей из древних магических практик. Духи стихий появились на Земле задолго до людей. Их задача – хранить природу со времен сотворения мира. С глубокой древности люди и маги знали, что какими бы свойствами не обладали духи, установить с ними контакт можно, только выразив свое глубокое почтение и проявив заботу о стихии, которую они представляли. Иначе любой дух или божество становились неприветливыми и пугающими. И потому нужно относиться с уважением к каждой травинке и каждому водоему — неизвестно, кто может оттуда выйти.

Магическая гармонизация отношений

garmony«Рада, сделайте нам гармонизацию отношений!» – такие письма нет-нет, да и мелькают в моей почте. В 99 процентах случаев «про любовь» мы и занимаемся как раз-таки гармонизацией отношений. Что это такое? Уже в самом термине заключен смысл — гармония, идеальное сочетание: звуков, цветов, форм, характеров. Вообще выражение «гармонизация отношений» по сути понятие собирательное. Да, существуют формулы, улучшающие ситуацию в целом, но это уже последний штрих. А до этого применяют гармонизацию отношений. Это область магии, цель которой — восстановление тепла между людьми.

Энергетика женщины: слабые и сильные места

woman1В моей магической традиции принято считать, что женщины, если они занимаются магией, достигают результатов быстрее, чем маги-мужчины. Это связано с особой энергетической конфигурацией женского тела. Однако у такого «устройства» есть и минусы — женщина менее стабильна и более уязвима для чувств-с. 🙂 Поэтому если вы хотите сохранить и приумножить свою женскую Силу, имеет значение то, какую вы носите одежду и какие части вашего тела открыты для всеобщего обозрения. Летом эта тема особенно актуальна, и нужно знать некоторые секреты, известные еще нашим бабушкам, но по-прежнему важные для женской энергетики и здоровья.