Меню Закрыть

Октябрь 2014

Хелло, Хеллоуин!

Halloween 3Приближается очередная волшебная дата — Хеллоуин, знаменитый «тыквенный» праздник, пришедший к нам из языческих обрядов Европы. Скоро наступит ночь накануне Дня всех святых, а это значит, что у нас появляется очередная возможность изменить что-то в жизни.
Хэллоуин – один из древнейших праздников в мире, его история насчитывает тысячелетия. В Европе в эту ночь отмечают переход к зиме, когда открываются ворота между мирами и делается магическое послабление для всех, в том числе и для всякой нечисти.
С 31 октября на 1 ноября принято гадать и проводить магические ритуалы на защиту, изобилие и здоровье.

Люди как радуги: магия цвета

zvet1С каждым днем осень постепенно стирает краски, буйство цвета уходит. На этом фоне малиновые джинсы или голубая шляпа воспринимаются как подарок судьбы. Мелочь? Но ведь жизнь из них и состоит. К примеру, мало кто задумывается о том, что делает, натягивая черные брюки, черную куртку, и превращаясь в один большой черный квадрат. В таком виде ко мне приходит люди, которые жалуются на свои проблемы. Садятся на мой оранжевый диван, и через полчаса проблемы становятся уже не такими проблемными. 🙂
Друзья! Цвет в жизни — это вовсе не мелочь.

Трудно быть магом

edinorog1– Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
А.и Б. Стругацкие «Трудно быть богом»

Примерно раз в год всякий приличный маг отправляется в путешествие. На учебу, на встречу, по обмену опытом, или просто запирается в погребе денька на три, чтобы побыть одному. (Знаю и таких). Сложно сохранять свежесть восприятия, изо дня в день занимаясь одним и тем же.
Вывод, который я сделала из своего короткого путешествия, таков – мир становится все более магическим.
🙂