Меню Закрыть

Июль 2014

Потерянные вещи: причины, способы поиска

poisk2Весь вечер искала материал для талисмана, положенный с утра на самое видное место. Поругалась с домовым. Надо извиняться.
– Кузя, иди я тебе молитву почитаю!
Пришел, конечно.
Мне (и ему) очень нравится молитва для домового, которую мне прислала одна знакомая ведьма. Своего домового я люблю. Правда, характер у него шкодный. Только отвернулась — раз! и нету иголки, ручки, книги, заколки… И начинаются поиски. Поиски потерянной вещи в доме вообще магический акт. Иногда отдает быстро, иногда со скрипом. Тут уж как договоришься. Порой не отдает, потому что не это сейчас нужно. Похоже, это как раз тот случай…

Магия на красоту

krasota1На днях стала свидетелем забавного разговора. Три прелестные молодые женщины обсуждали фотографии с проведенного вместе отдыха. Сначала Н. сказала З., что вот она, как всегда, так себе, а З. и Т. получились просто замечательно. З. возмутилась, мол, это она вышла ужасно, зато Н. и Т. — безусловно, красавицы, это же очевидно! На что Т., которая все это время мрачно рассматривала свой портрет, с убитым видом спросила: «Девчонки, неужели я и правда такая?» 🙂 Что говорит о неимоверном количестве требований к своей красоте у всех трех. Да что там — у всех. Иначе не было бы в почте мага такого количества писем с одной темой: «Сделайте мне магию на красоту»…

Полнолуние. Время силы

moon7Сегодня, 12 июля, Полнолуние — традиционно горячее время для магов.Маги всего мира сейчас особенно интенсивно проводят свои ритуалы, обряды и практики. В полнолуние границы между мирами становятся тоньше, сил и возможностей — больше. Но эту силу нужно уметь контролировать.
Не только для магов, для всех существ на планете это время не простое. В это время мне в почту приходит больше всего писем с рассказами об ужасных ссорах, обидах, конфликтах и т.п. Ничего удивительного: в период полнолуния на первый план выходят те области, которыми управляет Луна — эмоции, инстинкты, желания…