Меню Закрыть

Ноябрь 2013

Магия Луны. Часть I

moonМеня часто спрашивают, в какой день лучше будет сделать то-то и то-то: брать кредит, идти на собеседование, играть свадьбу, покупать машину, затевать важный разговор, даже – садиться на диету.) И это правильно, потому что каждый день не похож на другие, особенно в магии. Здесь все имеет значение: день недели, день месяца, день Луны… “Ночное солнце” магов дает им силу и помощь – например, на убывающую Луну снимают порчу, на растущую – делаются талисманы на привлечение любви и т.п. В преддверии новолуния, 2 декабря, представляю первую «горячую десятку» лунных дней.

“Волшебные” дети – магическое создание беременности

madonna 1Глядя на безмятежные лица мадонн Средневековья, поражаешься их умиротворенности и покою. В то время, как бушуют войны, эпидемии чумы уносят половину населения Европы, они смотрят на нас с полотен Кранаха, Леонардо, Рафаэля и Дюрера, прижимая к груди дитя, вечно прекрасные в тайне своей женственности и материнства. Дети — залог жизни рода, его укрепления и процветания, только в распоряжении женщин не было достижений нынешней медицины. Тогда считалось, что земля плоская, а до ЭКО оставалось еще этак пять-шесть столетий. Единственной альтернативой была  магия, позволяющая женщине зачать и родить долгожданного наследника. А магия, как известно, вечна.

Отворот: время, способы и результаты

otvorotНастолько же часто, как приворот, магу заказывают и ритуалы с обратным действием — отворот. Почему-то бытует мнение, что сделать отворот легче, чем приворот (видимо, по аналогии «ломать – не строить!»). Уверяю вас, это не так. Разрушение (как впрочем, и создание) отношений — тема довольно-таки деликатная. Это всегда вмешательство в судьбы людей, и относиться к этому необходимо с должным пониманием и уважением.